Anciens chefs d'état-major de la Défense

Général W.J. Natynczyk, CMM, MSC, CD
2 juillet 2008 – 29 octobre 2012

Général R.J. Hillier, CMM, MSC, CD
4 février 2005 – 2 juillet 2008

Général R.R. Henault, CMM, CD
28 juin 2001 – 4 février 2005

Général J.M.G. Baril, CMM, MSM, CD
17 septembre 1997 – 28 juin 2001

Général P.D. Manson, CMM, CD
11 juillet 1986 – 8 septembre 1989

Général R.M. Withers, CMM, CD
31 mai 1980 – 30 juin 1983

Général J.A. Dextraze, CBE, CMM, DSO, CD
15 septembre 1972 – 31 août 1977

Général Vadm L.E. Murray, CMM, CD

A/CDS 8 octobre 1996 - 17 septembre 1997

A. J. G.D. de Chastelain

Général A. J. G.D. de Chastelain, CMM, OC, CD

1er janvier 1994 - 31 décembre 1995

J.R. Anderson

Amiral J.R. Anderson, CMM, CD

29 janvier 1993 - 31 décembre 1993

A. J. G.D. de Chastelain

Général A. J. G.D. de Chastelain, CMM, OC, CD

8 september 1989 - 29 janvier 1993

Général G.C.E Thériault CMM, CD

1er juillet 1983 - 2 juillet 1986

Général J.V. Allard, CC, CBE, DSO, ED, CD

15 juillet 1966 - 14 septembre 1969

Maréchal en chef de l’Air F.R. Miller, CBE, CD

1er août 1964 - 14 juillet 1966

Général J.E.J. Boyle, CMM, CD

1er janvier 1996 - 8 octobre 1996

Général F.R. Sharp, DFC, CD

15 septembre 1969 - 14 septembre 1972

Amiral R.H. Falls, CMM, CD

15 septembre 1977 – 30 mai 1980

Date de modification :