Employeurs et instructeurs – Pour de plus amples renseignements

Pour obtenir des renseignements sur le CLFC, ses programmes ou ses activités, ou pour obtenir de l’aide afin d’élaborer une politique en matière de congé pour service militaire, communiquez avec un représentant de votre région. Pour obtenir des renseignements généraux, communiquez avec le secrétariat du CLFC.

Secrétariat du CLFC

1-800-567-9908 ou cflc@forces.gc.ca

Président National

Scott Shepherd
S.shepherd@northstar.ca
Biographie

Vice Président National

Miller H. Ayre
miller@otherocean.com
Biographie

Planificateur en stratégie Nationale

Dale Hedges, CMA, MCM, FCMA
hedges@wmc.ca
Biographie

Terre-Neuve-et-Labrador

Président provincial
W.D. (Bill) Mahoney, OMM, CD
bmahoney@regal.nf.net 
Biographie

Nouvelle-Écosse

Président provincial
John Young
jyoung@boyneclarke.ca
Biographie

île du Prince-Édouard

Président provincial
Peter S MacDonald
peter@dalexmacdonald.com
902-368-3673
Biographie

Nouveau-Brunswick 

Présidente provinciale
Elisabeth Rybak
erybak@novagrowth.com
Biographie

Québec

Président provincial
Jean Fournier, C.M., C.Q., AdE.
Ljeanfournier@hotmail.com
Biographie

Ontario

Président provincial
Paul Hindo
phindo@nauticallandsgroup.com 
Biographie

Manitoba et le Nord-ouest de l’Ontario

Président provincial
Kelvin Shepherd
kshepherd@hydro.mb.ca

Saskatchewan

Présidente provincial
Son Honneur l’honorable Vaughn Solomon Schofield, Lieutenante-gouverneure de la Saskatchewan
Western.vaughn@accesscomm.ca 
Biographie

Alberta 

Président provincial
Gary R. Agnew, CMC, CHRP
Gary.agnew@cenera.ca
Biographie

Colombie-Britannique

Président provincial
W.W. Lyall D. Knott, Q. C. R. Com, CC:B, LL.M
Ldk@cwilson.com

Le Nord (Yukon, Les Territoires du Nord-Ouest, Nunavut)

Président territorial
Kevin McLeod
Kevin_McLeod@gov.nt.ca
Biographie

Date de modification :